Sacerdotes



Santo Padre o Papa Francisco

Nasc.: 17/12/1936

Ordenação Sacerdotal: 13/12/1969

Ordenação Episcopal: 27/06/1992

Eleito Papa em 13/03/2013

Início solene do seu Ministério: 19/03/2013

Bispo Diocesano Dom Onécimo Alberton

Nasc.: 16/02/1965

Ordenação Sacerdotal: 27/09/1992

Ordenação Episcopal: 22/02/2015

Bispo Emérito Dom Augustinho Petry

Nasc.: 29/08/1938

Ordenação Sacerdotal: 04/07/1965

Ordenação Episcopal: 18/03/2001

Bispo Emérito Dom José J. Balestieri, sdb

Nasc.: 18/05/1939

Ordenação Sacerdotal: 29/06/1968

Ordenação Episcopal: 19/05/1991

Pároco da Catedral São João Batista

Pe. Luiz Antonio de Faria

Nasc.: 21/03/1953

Ordenação: 12/12/1981

Vigário Paroquial

Pe. Fagner Ramon Pacheco Haas

Nasc.: 25/08/1992

Ordenação: 30/01/2021